Главная Главная
Киногрехи Киногрехи
Мульты о фильмах Мульты о фильмах
Авторские рецензии Авторские рецензии
Лучшие актеры Лучшие актеры
Лучшие актрисы Лучшие актрисы
Лучшие режиссеры Лучшие режиссеры
Фильмографии и награды Фильмографии и награды
Десять худших режиссеров Десять худших режиссеров
Самые дорогие фильмы Самые дорогие фильмы
Самые прибыльные фильмы Самые прибыльные фильмы
Самые провальные фильмы Самые провальные фильмы
За кулисами кино За кулисами кино
Занимательные факты Занимательные факты
Сцены из фильмов Сцены из фильмов
Киноляпы Киноляпы
Easter Eggs Easter Eggs
Сюжетные дыры & Ошибки Сюжетные дыры & Ошибки
Обратная связь Обратная связь
Реклама на сайте Реклама на сайте
 

Комментарии 

 
0 #1 Василиса Прекрасная 25.12.2012 16:48
ггг описал так описал) не смотрела, но согласна
Цитировать
 
 
+4 #2 brbr 21.03.2013 12:20
По части древних цивилизаций - там не только Вавилон и Шумеры упомянуты, а на рожу Файфилду попала кровь-кислота из змейки.
Цитировать
 
 
0 #3 Евгений 01.04.2013 07:56
Паша Шалагай, читаю вас и ясно вижу ребенка/подростка, не по возрасту может быть, но по умственным способностям. За 30 лет я фантастики перечитал и пересмотрел столько, что привык ко всякому, но то что творится в Прометее ну просто перебор, режиссер нас за идиотов считает, а вы ему попу целуете. Удачи вам.
Цитировать
 
 
+1 #4 pes_11 07.08.2013 08:15
блин, лень заморачиваться, но я тут согласен только с тем, что хранилище куда бежали инженеры-тупик, и ДНК животных другая, и то можно все объяснить если постараться. (ну еще непонятно, от куда слизь на орнаменте-клавиатуре, которую киборг разгадал) все клеиться и объясняется по фильму, смотрите внимательнее, и иногда немного свое правое полушарее морщите. фильм хороший, и идея довольно оригинальная. не люблю чужих, но этот фильм мне очень понравился. если кому интересно, пишите в личку, 100% даю, что смогу объяснить практически любой "казус" в этом сценарии))
Цитировать
 
 
+5 #5 Туч-чернуч 26.09.2016 06:01
Эх, понекропостить, что-ли...
Не всё тут ляпы. Автор просто "взъелся" на фильм, повесил ярлык "нилагична!" и отказался рассматривать вещи более детально. Действительно, зачем, если фильм бредовый глупый и т.д.?

1.Эволюцию Дарвина в фильме не отменяли. Люди, может быть, и от расы Создателей, но животные могли развиться вполне естественно.
2.При приземлении на планету-спутник попасть на базу инопланетян, конечно, удача, но не такая, как в случае с Землей - она больше. Спутник помельче будет. Да и кто сказал, что это единственная база?
3.Сели далеко? А автор бы рискнул сесть в упор к неизвестным строениям технически более совершенных существ? При наличии наземного транспорта? Тут нелогична уже сама придирка.
4.Разное действие черной жидкости. Кто сказал, что первый создатель выпил то же самое, что и в вазах? Если это оружие (как сказали в фильме), то оно не должно действовать всегда одинаково, главное - вывести из строя. Да и способы проникновения, доза, и сам живой организм везде разные.
5.Беременная доктор подготовилась бежать, это было понятно. Не голыми руками же драться?
6.Медицина через 70 лет может значительно отличаться от нашей. Может, то, чем её опрыскали - вовсе не йод?
7.Да, всем напи-и-и на перепачканную даму со следами операции и в крови - Вейланд куда более значим, а ему (в силу скорой смерти) напи-и-и на все - вполне понятно.
8.Специалисты - фанатики, оно понятно. А фанатики всегда остаются такими, хоть в чужой лаборатории, хоть на другой планете.
9.Все бросились таранить корабль? А почему бы и нет. Всё равно пилоты поняли, что они обречены. Погибать долго и мучительно на чужой планете, конечно, куда более предпочтительно , чем мгновенно в огне, да?
10.Создатель мог думать что угодно, бросаясь за Шоу. Он мог решить, что она опаснее. В общем-то, так и оказалось.
11.Пилот оказался жив - он в криокамере лежал, не?
12.Почему все бежали в тупик. Трупы создателей мы видим со взорванными головами, отсеченная голова тоже взорвалась после "оживления". Возможно, на них напали, и они бежали за оружием. И потом, может там и антидоты лежали? Кто-нибудь осмотрел помещение целиком?
13.Флейта - глупый способ управления кораблем? И чем же он хуже ручного управления с помощью штурвала?
14.Голограмма - просто голограмма, чего к ней придираться то? Считай как запись с камеры наблюдения.
15.Бежать ОТ опасности - это инстинкт. Тут, видимо, инстинкта зашкалило.

Есть и ляпы, есть и ошибки, на которые закрыть глаза нельзя, не спорю. Я указал на придирки, которые просто глупо смотрятся.

P.S. мне одному огромный осьминог напомнил лицехвата из чужих?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить